"ЕДИНЫЙ МИР" - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОТОКОНКУРС TIPA

Международный фотоконкурс  "TIPA Photo Contest 2012"

 


Международная ассоциация TIPA (Technical Image Press Association) Приглашает вас принять участие в первом международном конкурсе, организованном ассоциацией.

Цель запуска проекта «Единый Мир» («One World») помочь фотографам показать свои работы всему миру. Общественные организации, издательства, галереи и СМИ ищут новых талантливых фотохудожников, будь то любители или профессионалы.


Сегодня, более чем когда-либо, фотография и как искусство и как средство информации находится на подъеме. Благодаря современным средствам коммуникаций - это самый доступный способ обмена творческими идеями на языке, который понятен людям в любой точке мира.

Присылайте свои фотографии на конкурс. Участие бесплатное. Тема конкурса - «Единый мир». Подача фоторабот до 14.07.2012. Амматоры (Amateur Category) - могут отправить 1, 2 или 3 фотографии, а профессионалы (Professional Category) серию фотографий из 3 штук. Фотоработы, предлагаемые вами к участию в конкурсе, не должны быть известны массовому зрителю. Т.е. вы должны гарантировать, что они не публиковались в СМИ и не принимали участие ни в одном фотоконкурсе.

Призовой фонд 10000 EUR, из которого 4000 EUR достанется победителю в аматорской категории, а 6000 EUR – победителю среди профессиональных фотографов. Кроме того, наиболее интересные работы будут опубликованы в фотожурналах 13 стран мира, входящих в ассоциацию.

Победители будут оглашены 19 сентября 2012 на сайте - www.tipa.com

Для принятия участия в фотоконкурсе необходимо зарегистрироваться и загрузить фотографии на сайте.

Требования к фотографиям  и подробности участия в фотоконкурсе можно узнать на сайте организаторов фотоконкурса http://www.tipa-photocontest.com Там же вы сможете посмотреть фотографии уже отправленные на конкурс и определиться с жанром.

Немного об организаторе конкурса. TIPA (Technical Image Press Association) - европейская ассоциация издателей фотографических журналов, основанная в 1991. В настоящее время объединяет 32 издательства фотожурналов из Европы. Награды ассоциации TIPA присваиваются ежегодно, как признание технического совершенства лучших новых продуктов на рынке фототехники.

Будем надеяться, что фотоконкурс столь авторитетной организации станет ежегодным.  Наведывайтесь на сайт организаторов.

Желаем успеха! Photonews Post