«Вторичный» техно-арт Птолемея Элрингтона.

О переработке и утилизации вторичных отходов с маркером «recycled» говорят и пишут много. Я хочу познакомить Вас с компанией «Hubcap Creatures», которая не только утилизирует разломанные пластиковые детали, кухонную утварь, испорченный электроинструмент и прочий непотреб, но и даёт им вторую жизнь в виде произведений искусства.


Британская Арт компания «Hubcap Creatures» состоит из одного человека - её основателя Птолемея Элрингтона.

В начале 80-х годов прошлого века он закончил Бредфордский колледж по специальности искусство и дизайн, а после этого много колесил по стране, занимался дизайном сцены и сценографией. Принимал участие во многих крупных арт-проектах. А затем полностью погрузился в собственное творчество.

Надо сказать, что Элрингтон очень интересный и весёлый человек. Ведь если говорить о креативном мышлении, то это такое качество, которое, в принципе, воспитать можно, но сложно. Оно, мышление это, либо есть, либо нет. У Птолемея оно в избытке. Вот и творит он свои скульптуры из того, что под руки попадётся. Основным материалами являются старые автомобильные колпаки, тележки для продуктов, автомобильные запчасти и прочий хлам. Вот из этих, изначально «неживых» деталей, он и создаёт свои «живые» формы.

Выставки скульптур Птолемея Элрингтона проводились во многих странах мира и надо сказать, что его птицы и животные пользуются большим спросом не только на территории Британии, но и за рубежом.

В числе клиентов техно-скульптора такие известные компании, как DEFRA, The Eden Project, Kenwood, the R.S.P.B., The Environment Agency, WWF и многие другие…

Скульптуры мастера украшают многие мэрии и консульства. Его часто приглашают на ТВ программы и пишут о нем в прессе (The Times, The Telegraph, The Daily Mail, The Sun, FHM, The Observer и многие другие).














Ну а бывший электроинструмент подходит для изготовления самолётиков.




С продуктовыми тележками работает не только Птолемей Элрингтон. Этот жанр скульптурных композиций так и называется – «Trolley Art».





Если Вам понравились работы Птолемея Элрингтона, то Вы можете прикупить понравившуюся себе на дачку, или в офис. Цена доступная от 500 до 7500 британских фунтов :).

для Photonews Post

 _______________________________________________________________________________________


Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Нравится»!

Читайте интересные статьи на Photonews Post.