Сидящие

Американский фотограф Джон К. из Лос Анджелеса ранее не был известен широкой публике. Большую часть жизни он проработал фотографом в восточном Голливуде, снимая девушек в своей студии. После смерти фотографа городские власти Лос-Анджелеса выставили фотоархив мастера на продажу, где его и приобрёл известный американский фетиш-фотограф и коллекционер Эрик Кролл.

Кролл был удивлен, что ни о фотографе, ни о его интересных фотосериях никто раньше не слышал. Он собрал винтажную серию Джона К. с сидящими обнажёнными девушками и выпустил фотоальбом под названием «Сидящие». Эрик Кролл организовал так же серию фотовыставок с фотографиями Джона К.


Сидящие - весьма специфическая фотосерия. Она снималась в период с 1959 по 1976г. и изображала сидящих женщин на самых неожиданных предметах - тортах, тесте, овощах и т.д.

Работы мастера охватывают широкий диапазон приёмов эротической фотографии, от классического ню, до весьма интимных изображений, но, тем не менее, фотографу удалось избежать банальной пошлости. Непристойность образов на фотоснимках балансирует с элегантностью, а чувство собственного достоинства «восседающих девушек» как бы уравновешивает их непристойное поведение.

Посмотрите фрагменты этой фотосерии, это весьма любопытно.















для Photonews Post

 _______________________________________________________________________________________


Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Нравится»!

Читайте интересные статьи на Photonews Post.