"Кокон"-фотопроект Валерии Мезенцевой.

Мы продолжаем вас знакомить с проектами молодых украинских фотографов. На этот раз это проект Валерии Мезенцевой " Кокон".

Как чувствует себя человек в замкнутом пространстве? Какие с ним происходят трансформации? Что есть рождение, как не выход из кокона.

Идея проекта пришла Валерии спонтанно. Во время съемки рекламного плаката, ребята попробовали сделать серию кадров в контражуре. Получилось интересно.









Презентация проекта проходила в киевском арт-центре Я. Гретера. Это была первая персональная фотовыставка Валерии Мезенцевой, хотя отдельные ее работы экспонировались в Тбилиси и Берлине, в групповой выставке EaStreet-2014 в Люблине, Брюсселе и Нанси, а проект "Історія в Полум’ї" был представлен в группой киевской выставке конкурса "Гибридный мир", и вот первая персональная выставка фотографини в столичной галерее Я. Гретера.

На презентации фотопроекта был организован перформанс и зрители смогли живьем оценить красоту рождения и трансформации. Автор перформанса - инструктор по флай-йоге Нина Леонтьева, которая и снималась в проекте "Кокон".









Photonews Post

 _______________________________________________________________________________________


Читайте интересные статьи на Photonews Post.