«ЗАГОВОР ПЕДЕРАСТОВ». МИФЫ И ПРАВДА.

О крепкой мужской дружбе, или этюд в голубых тонах.


Ну что можно сказать о крепкой мужской дружбе? Ничего плохого в ней нет, даже наоборот...

И очень даже хорошо, когда ты имеешь много друзей. Правда, старая поговорка гласит, что друзей не надо иметь, с друзьями надо дружить. Что мы и старались делать, даже на самом высоком уровне.


Ну, а если «друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а...», то государство вело с такими «друзьями» беспощадную борьбу, которая началась почти 90 лет назад.

Так вот, 15 сентября 1933 года в СССР была проведена первая облава на лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, в результате которой было арестовано 130 человек и «раскрыт» контрреволюционный «заговор педерастов». Эта дата ознаменовала первую волну борьбы молодого советского государства с представителями сексуальных меньшинств.

В докладной записке товарищу Сталину зампред ОГПУ Генрих Ягода сообщал о раскрытии и пресечении деятельности преступных группировок, которые занимались «созданием сети салонов, очагов, притонов, групп и других организованных формирований педерастов с дальнейшим превращением этих объединений в прямые шпионские ячейки…, актив педерастов, используя кастовую замкнутость педерастических кругов в непосредственно контрреволюционных целях, политически разлагал разные общественные слои юношества, в частности, рабочую молодежь, а также пытался проникнуть в армию и на флот»

Резолюция «отца народов» на документе была простой и лаконичной: «Надо примерно наказать мерзавцев, а в законодательство ввести соответствующее руководящее постановление».

Три месяца спустя Ягода доложил руководству, что в процессе ликвидации объединения педерастов в Москве и Ленинграде, ОГПУ установило, что «...педерасты занимались вербовкой и развращением совершенно здоровой молодежи, красноармейцев, краснофлотцев и отдельных вузовцев...»

Ну скажите, как же так получалось, что крепкая мужская дружба перерастала в крепкую мужскую «дрючбу»?


Для ответа на этот вопрос надо окунуться в глубину веков российской истории.
Первый, кто обратил внимание на неподобные мужские развлечения, был Пётр I. При нем в воинских регламентах появились статьи, предписывавшие за мужеложество «жестоко на теле наказывать». Однако широкого распространения экзекуции не получили, а вот «мужские игры» в придворных кругах стольного града Питера продолжали процветать и развиваться.

Иноземцы, побывавшие на Руси, также не раз писали о массовом увлечении русских содомским грехом. Это было для них удивительно, ибо в Европе в те времена действовали куда более строгие законы в отношении подобных мужских забав. Все последующие государи-чиновники также не смогли придумать кардинальных мер по пресечению непотребного поведения сограждан и предпочитали на эту проблему смотреть сквозь пальцы. Ну а после большевистского переворота 1917 года прибавилось много проблем иного рода, и стало не до этого. Мало того, нарком просвещения товарищ Луначарский, которого товарищи по партии называли «наш педераст», учил народ уму-разуму и объяснял темным людям, что революция принесла им свободу, включая свободу в выборе пола партнера для любви. 
 
Нарком просвещения Анатолий Луначарский

Луначарский на восьмом съезде ВЛКСМ

Да и не только Луначарский придерживался таких взглядов. Как стало известно в последнее время из рассекреченных архивных данных, а конкретнее из любовной переписки Ленина с Зиновьевым, сам Владимир Ильич предпочитал любовные утехи милого друга Гершеле (Зиновьева), формальной жене Крупской. Вот такой, блин, шалаш в разливе получается…

Короче, достаточно долго к гомосексуалистам в молодой стране Советов относились спокойно. Правда, ученые пытались установить природу таких необычных отклонений в поведении и проводили всевозможные биологические эксперименты. Например, в лабораториях московского зоопарка искали особенности в строении семенников гомосексуалистов.

Так и искали бы дальше, если бы в начале 30-х годов в ходе борьбы с внутрипартийной оппозицией не была обнаружена интересная закономерность. Коммунисты-гомосексуалисты не только предавались непотребным утехам, но и критически отзывались о генеральной линии партии.

Ну а копнув поглубже, ОГПУ прозрело - готовился педерастический заговор, который надо было срочно пресечь. Облава в Москве и Ленинграде была тщательно спланирована. А спустя 3 месяца после облавы появилась знаменитая 121-я «стыдная» статья, квалифицировавшая мужеложство, как уголовное преступление.

Одним из первых чиновников, залетевших по этой статье, был Дмитрий Флоринский - видный дипломат того времени, соратник Чичерина. Это уже в ходе следствия он признался в том, что он немецкий шпион, ну и всё такое...

Когда товарищу Сталину стал неугоден Николай Ежов, то ко всем грехам генерального комиссара госбезопасности припомнили еще и его любовь к мужскому полу. Вычеркнув Ежова из состава лиц достойных жизни, его, по традиции, убрали и со всех групповых фотографий.


В брежневские времена с любвеобильными чиновниками особо не церемонились. Провинившегося завотделом ЦК ссылали в «африканскую дыру» дипломатом, скандалы погромче быстро сворачивало КГБ. А вот артистам, писателям, художникам и прочей творческой прослойке с нетрадиционной ориентацией доставалось по полной!

Прошли годы. Статью отменили. Но для того, чтобы в сознании людей, как говорят дизайнеры, произошел «разрыв шаблона», должно пройти очень много времени. Но дело даже не в этом. Никто не против твоей ориентации. Спи с кем хочешь, пей и ешь, что хочешь, гуляй и работай, тоже где хочешь, только не привлекай к себе лишнего внимания и не нарушай общественное спокойствие. Но с этим, как раз, и происходит загвоздочка.

Почему-то именно лица нетрадиционной сексуальной ориентации и стремятся привлечь к себе максимум внимания. Причем, именно к себе, а не к вопросу гомосексуализма в целом. Они не проводят заседания и совещания в строгих конференцзалах, а предпочитают устраивать театрализованные демонстрации, больше напоминающие шествия бродячего цирка, только без слоников. Как можно после этого всем рассказывать, что проблемы гомосексуализма весьма серьёзны?!

Да и не хотят, по большому счету, наши жители после первомайских демонстраций любоваться шествием педерастов, как происходит, например, каждый год в благополучной Канаде.

Это мероприятие называется "Pride" ("чувство гордости") и выплёскивает на улицу не только геев, но и лесбиянок, трансвеститов и прочих представителей сексуальных меньшинств. Это не смотря на то, что и у лесбиянок и у трансвеститов есть и свои парады.

Посмотрите фоторепортаж Антона Белоусова из Ванкувера где в августе прошло такое «культурно-массовое мероприятие».














А вот в дополнение несколько фотографий с аналогичного парада в Торонто. Действительно, весело. :)
 








На сегодняшний день в некоторых благополучных странах стали разрешать однополым семьям брать на воспитание детей. Ну, подумаешь, нет мамы, зато два папы! Как смогут воспитать ребёнка два "представителя сексуальных меньшинств" не понятно, но говорят, что как не воспитывай ребёнка, все равно он будет похож на тебя. Поэтому воспитывать, в первую очередь, надо себя...


  Photonews Post


 __________________________________________________________________________________________

Советуем почитать.


Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Мне нравится»!