Одна иллюзия стоит тысячи слов…

Лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать - именно так интерпретируют создатели  сайта  Worth1000.com  Ави Мучник ( «JaxomLOTUS» ) и Израиль Дердик ( «Iz» ) его название.

Когда в конце 2001 года друзья решили создать онлайновую конкурсную арену для любителей фотографии и фотоиллюзий, они даже не предполагали, насколько популярным станет их ресурс. Сайт Worth1000.com был открыт 1 января 2002г и с тех пор на его страницах соревнуются между собой в мастерстве фотографы и художники, фотошоперы и иллюстраторы. Причем, на равных правах выступают и начинающие мастера фотошопа, и маститые зубры. И надо сказать, что не всегда приз зрительских симпатий достаётся профи. Креативность и юмор ценится не меньше, чем профессиональные навыки ретуши. С момента своего создания конкурсная онлайн- арена переросла в творческую краудсорсинговую сеть с более чем полумиллионом участников. Я не говорю уже о «зрителях».  Участники конкурсов не столько соревнуются, сколько обучаются друг у друга, получают ценные советы и конструктивную критику. Причём обучение и креативная атмосфера стоит на первом месте, а уже на втором - непосредственно конкурсы и победы.  

Как написал о ресурсе авторитетный журнал PC Magazine,  достаточно посетить этот сайт один раз - и Вы  никогда больше не поверите  фотографиям  как доказательству  чего-либо.

Я хочу познакомить Вас с некоторыми работами из конкурсной серии «Exaggeration City».

Согласитесь, без  улыбки  эти замечательные работы смотреть невозможно.

Мастера фотоиллюзий на Фотоньюс Пост































 __________________________________________________________________________________________

Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Мне нравится»!


Советуем почитать.