World Bodypainting Festival in Poertschach 2013.

Недолговечные шедевры боди арта в Пертчахе.


Ежегодный международный фестиваль боди арта в австрийском курортном городке Пертчах «World Bodypainting Festival in Poertschach» проходит в начале июля. И это понятно. С одной стороны - туристический сезон, как-никак, с другой – моделям не холодно. Фестиваль-то проходит под открытым небом.

То, что международный фестиваль проводится в Австрии, не случайно. Ведь именно в Австрии, а точнее, в Вене в 1964 году, европейцы впервые познакомились с перформансами боди арта - и в те времена это было очень авангардно! Сейчас подобные фестивали собирают множество зрителей, а если это к тому же фестиваль креативных художников такого высокого уровня, то, действительно, есть на что посмотреть!

Мы уже знакомили Вас c «художественными сюжетами» фестиваля 2012 года (см. статью «Недолговечные шедевры»). Вот и в 2013 году Пертчах в шестнадцатый раз принимал художников и артистов из 44 стран. На этот раз тема создания образов была фантастическая.

Как всегда, этот фестиваль стал незабываемым пленэром для любителей фотографии. Своими впечатлениями о нем поделился Хайнц-Питер Бадер - фотожурналист информационного агенства Рейтер.




















 




для Photonews Post

 __________________________________________________________________________________________

Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Мне нравится»!


Советуем почитать.