Он называет себя фотоголиком…

Он - это фотограф из Швейцарии Джон Вильгельм (John Wilhelm), айтишник по специальности, а по жизни – фотоголик, потому что прожить без фотоаппарата не может. Именно поэтому на одной из своих фоторабот Джон изобразил себя в постели не с любимой женой, а с любимым фотоаппаратом. Воспитываясь в семье страстного фотолюбителя (своего отца), Джон вырос среди линз, фотожурналов, самодельных камер, объективов и фотоувеличителей, и впитал любовь к фотографии. Она заняла прочное место в его жизни. Но только с 2011 года, когда фотограф окунулся в мир цифрового редактора Photoshop, он понял, что это его.

Фотомастер не просто «фотошопит» свои фотографии, он обращается с графическим редактором столь мастерски, что у зрителя стирается грань между истиной и фантазией автора, и порой все его фотоработы начинаешь воспринимать за «чистую монету».

Посмотрите эти необыкновенные работы. Мне кажется, что даже те, кто относился к графическим редакторам скептически, после знакомства с творчеством Джона Вильгельма изменят своё мнение…
















































Джон не делает секретов из своей компьютерной кухни. Посмотрите, как создавались некоторые его работы (кто в теме, тот поймет :))








Если Вам понравились работы мастера, загляните на его сайт www.johnwilhelm.ch

Или на его страничку на flickr www.flickr.com/photos/horazio/ - там много удивительных фоторабот Джона Вильгельма. Есть чему поучиться!


для Photonews Post

 _______________________________________________________________________________________

Читайте интересные статьи на Photonews Post.