Современный балет в объективе Алена Ханела.

Что такое театральная фотосъёмка? Это способность фотографа соединить свет и тень, движение и покой, эмоцию и безучастность, звук и тишину в одном единственном мгновении. И сделать это может настоящий мастер.

Одним из таких мастеров театральной фотосъёмки, без сомнения. является замечательный французский фотограф Ален Ханел, проживающий и работающий на побережье Французской Ривьеры.

 Ален Ханел (Alain Hanel) родился весной 1949 года в Марокко в семье кадрового военного.

Свой первый фотографический опыт он получил в Париже и результаты его экспериментов в съемке моды и коммерческой фотографии буквально взорвали местный бомонд.

Но уже в 20 лет Ален оставляет фотографию. Движимый творческой неуемностью и любознательностью, он пробует себя в графическом дизайне и достигает отличных результатов в создании креативных рекламных роликов. Далее следует работа в издательствах, в кино, на телевидении и радио…

Попробовав себя на всех возможных творческих площадках, в 50-летнем возрасте Ален возвращается к фотографии. И не просто к фотографии, а, пожалуй, к одному из самых сложных жанров, к театральной съемке.

В этом жанре Ален стал непревзойденным мастером . Танец, пение, музыка, цирк, драма… Он работал с " Опера де Монте-Карло ", "Опера Нешенел Дю Райн" в Страсбурге, "Опера Ниццы ". Проводил фотосъёмку самых больших и известных танцевальных коллективов, "Балета Монте-Карло", «Балета Бориса Эйфмана», Балета «Алонзо Кинг Лайн» и многих других.























Таня Кресан для Photonews Post

 _______________________________________________________________________________________

Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Мне нравится»!


Читайте интересные статьи на Photonews Post.