Мокрые модели Софи Гаманд

Софи Гаманд (Sophie Gamand) – француженка, фотограф. В настоящее время работает и проживает в Нью-Йорке. Она безумно любит собак, отлично с ними ладит и фотографирует их с 2010г.

Софи считает, что собаки - не совсем животные в общепринятом понятии, что они – новые дети человеческого общества. Для многих людей, живущих в больших городах, собаки становятся единственными друзьями, заменяя подчас и супруга, и ребёнка. Они становятся определённым социальным якорем. Даже несмотря на экономические трудности, в 2012 году американские любители животных вложили свыше $ 53 млрд в индустрию домашних животных - на продукты питания, ветеринарную помощь, питомники, собачью моду и т.д. Такой бум индустрии домашних животных вызывает ряд серьёзных вопросов о социальных взаимоотношениях людей и собак.

Креативная фотосерия Софи Гаманд «Wet Dog» (мокрая собака) 2014г стала очень популярной не только в сети Интернет. Она победила в разделе «портретная фотография» престижного фотоконкурса Sony World Photography Awards 2014, и была опубликована в многочисленных печатных изданиях.

Софи снимала собак в собачьих парикмахерских во время мытья. Именно эта ненавистная процедура и вызывала у братьев наших меньших столь эмоциональное отражение на «морде лица».

В конце 2015 года в четырёх крупных издательствах мира (Grand Central Publishing/US, Aurum Press/UK, Livre de Poche/France, Riva/Germany) выйдут большие фотоольбомы Софи Гаманд «Wet Dog», но уже сейчас любители собак могут приобрести себе понравившиеся портреты. Фотография размера 40см х 40см обойдется в 260 американских долларов. Не дешево, но это Нью-Йорк, господа, город - где любят и уважают не только собак, но и фотографов.

Если Вы еще не видели этот забавный фотопроект - посмотрите!



















для Photonews Post

 _______________________________________________________________________________________


Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Нравится»!

Читайте интересные статьи на Photonews Post.